Регистрация
Регистрация
Завершение сеанса
Восстановление пароля
Подписка на анонсы
РУССКИХ ШКОЛ В СИСТЕМЕ: 3634
3 декабря 2021 г.
    Круглый стол «Русский мир: диалектика взаимодействия общества и государства»

    3 декабря в Псковском государственном университете в онлайн-формате пройдёт круглый стол «Русский мир: диалектика взаимодействия общества и государства».

    Основным организатором мероприятия выступает совместная сетевая научно-исследовательская лаборатория Псковского государственного университета и Института США и Канады РАН «Центр комплексного изучения проблем региональной безопасности» при поддержке фонда «Русский мир», Ассоциации гуманитарной культуры, Института США и Канады РАН, Российской ассоциация политических наук, отделения Российского исторического общества в Пскове, Псковского агентства информации, Латвийской ассоциации преподавателей русского языка и литературы.

    Цель круглого стола – всестороннее обсуждение актуальных вопросов, связанных с популяризацией русского языка, российской истории и культуры, а также роли России в развитии мировой цивилизации.

    Учёные из вузов Москвы, Риги, Минска, Пскова и других городов в дистанционном формате обсудят процессы и явления формирования идеологического фундамента для укрепления положения России на международной арене.

    Размещено: 29.11.2021 г.