Регистрация
Регистрация
Завершение сеанса
Восстановление пароля
Подписка на анонсы
РУССКИХ ШКОЛ В СИСТЕМЕ: 3635
13-14 декабря 2021 г.
    Форум выпускников российских и советских педагогических вузов «Alma mater – педагогический»

    13-14 декабря в очно-дистанционном формате в Италии и 14 – 15 декабря в очном формате в Сербии пройдёт Форум выпускников российских и советских педагогических вузов «Alma mater – педагогический».

    Организаторы – Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» совместно с Институтом филологии и журналистики ННГУ им. Н. И. Лобачевского при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации и Всемирной ассоциации выпускников.

    В рамках форума планируется обсудить основные тренды в современном гуманитарном образовании; образовательный потенциал СМИ и интернета; современный музей как образовательный ресурс; краеведческую литературу в современном культурном пространстве; опыт и традиции по преподаванию естественнонаучных, в том числе математических дисциплин на русском языке.

    Форум направлен на привлечение выпускников российских и советских педагогических вузов, учеников и родителей учащихся педагогов-выпускников российских и советских вузов, студентов педагогических вузов за рубежом, представителей русского сообщества в Сербии, Италии и других странах Европы и СНГ, научных работников и педагогов, иностранных граждан, заинтересованных в изучении русского языка и культуры.

    Размещено: 06.12.2021 г.