Регистрация
Регистрация
Завершение сеанса
Восстановление пароля
Подписка на анонсы
РУССКИХ ШКОЛ В СИСТЕМЕ: 3635
с 18 октября по 12 ноября 2021 г.
    Культурно-образовательный онлайн-проект «Изучайте русский язык и культуру»

    Пензенский государственный университет при поддержке фонда «Русский мир» организует интенсивную программу начального изучения русского языка и культуры в формате онлайн-марафона «Изучайте русский язык и культуру». Проект пройдёт дистанционно на платформе Zoom. В программе примут участие студенты и учащиеся из 16 учебных организаций Китая.

    Проект рассчитан на месяц работы преподавателей со студентами из КНР с 18 октября по 12 ноября 2021 г. Программа нацелена на формирование интереса к изучению русского языка и культуры и обучению русскому на уровне 0 –А1. Начальное знание русского языка не обязательно. Занятия ведут опытные преподаватели и деятели культуры. В качестве языка-посредника используются английский и китайский языки.

    Программа марафона включает учебный курс по русскому языку и культурный блок мастер-классов по практическому овладению русскими традиционными ремёслами и обычаями. Мастер-классы проводят опытные исследователи русской традиционной культуры и мастера прикладного творчества (русское народные пение, танцы, игры, обряды, промыслы, изобразительное искусство).

    Учебный курс будет полезен всем, кто хочет начать изучать русский язык. Студентам направления «Русский язык и методика обучения русскому языку» китайских вузов данная программа будет интересна в аспекте методики организации обучения русскому языку онлайн, а также как источник аутентичной информации о традиционной русской культуре.

    Размещено: 18.10.2021 г.